Боли при овуляции

палянамавуляцнама

Очень часто при овуляции женщин беспокоит ноющая боль внизу живота. Многие девушки не знают, обращаться ли с этой проблемой к врачу, или это вполне нормальное явление. Давайте поподробнее рассмотрим этот вопрос.

Для начала нужно определиться с характером боли. Зачастую болевые ощущения при овуляции появляются примерно через две недели после начала менструации. В это время чувствуется боль по бокам нижней части живота. В разное время боль может быть то с одной стороны, то с другой.

Характер боли варьируется от острого до притупленного, также и со временем. Иногда боль длится всего несколько минут, а иногда и несколько часов.

Каковы же причины боли?

Причиной таких болевых ощущений является несильное кровотечение из яичника в период овуляции. Затем кровотечение переход в воспалительный процесс, который и вызывает боль.

Это не патология, а всего лишь особенность женского организма, бояться не стоит.

Однако, если болевые ощущения очень сильные и терпеть невозможно или если боль длиться больше суток, необходимо посетить врача.

Если вы не хотите терпеть периодические боли внизу живота – обратитесь к специалисту-гинекологу. Он пропишет вам препараты, которые подавляют овуляцию.

Но все же лучше смириться с тем, что небольшая боль внизу живота – это особенность женского организма и к врачу стоит обращаться в случае, если боль очень сильная, интенсивная и долго не проходит.

Боли при овуляции