ВАГИНИТ — РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

ваханамнитанама

Женское население всей планеты страдает от настоящей эпидемии влагалищных инфекций, которые вызваны вирусами, бактериями и грибками. Вагиниты стали одними из ведущих женских гинекологических заболеваний, от которых страдают, как правило, молодые женщины. Симптомы вагинитов похожи, поэтому в большинстве случаев в ответах анализов обнаруживается несколько инфекций.

Вагиниты, как правило, начинают развиваться с дисбаланса, который происходит на микроскопическом уровне, так как влагалище имеет собственную систему микробиологической защиты, надежно ограждающей организм женщины от различных инфекций.  Для того чтобы оградить проникновение во влагалище всевозможных инфекций лактобактерии вырабатывают молочную кислоту, которая создает кислую среду.

В этой среде погибают многие бактерии, однако нужно отметить, сами лактобактерии достаточно нежные и погибают в случае стресса или при ослабленном иммунитете. Кроме того лактобактерии могут погибнуть из-за приема антибиотиков, при разных заболеваниях желудка, эндокринных нарушениях и др. Помимо этого с осторожностью нужно относится к тесной одежде и белью из синтетики, так как при этом кислород не поступает тканям, а лактобактреии без него существовать не могут.

В результате место лактобактерий могут занять анаэробные микроорганизмы, вырабатывающие вредную щелочь, в которой все возбудители инфекций расцветают в полной мере. А бели, которые вырабатываются во влагалище, приобретают неприятный запах и начинают разлагаться, который усиливается после секса, так как сперма сама имеет щелочную среду.

Если у вас появились необычные выделения из влагалища вместе с зудом и жжением, то это однозначно вагиноз. Однако это могут быть и симптомы дисбактериоза влагалища. При вагинозе, слизистая оболочка влагалища не воспалена, а соответственно вагинита в полном его значении пока быть не может, но если не принять соответствующие меры, то вагинит разовьется довольно быстро.

 

ВАГИНИТ — РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ