Болезнью многих стран является — Алкоголизм.

алкахолнамаболезнама

Болезнью многих стран, а может даже и всего мира, на сегодняшний день является алкоголь. Спиртные напитки, содержащие алкоголь, имеют плохо свойство, называют которое – наркотическое. А другими словами это привыкание. Если человек начнёт потихоньку втягиваться в это дело и употреблять алкоголь каждый день, то избавится от этого, будет уже довольно сложно. Если только не без помощи врачей, которые сейчас творят чудеса и избавляют от алкогольной зависимости.
Именно современная медицина называет алкоголизм болезнью, которую нужно лечить. И это верно. Потому что люди, употребляющие спиртные напитки – больны и им необходима профессиональная помощь.
Но проблема не только в самом употреблении алкоголя, а в том, что люди не умеют правильно измерять количество, которое им можно употребить.
Этиология алкоголизма.
Потребление спиртных напитков часто происходит под влиянием таких факторов как: социальная среда, поощряющее потребление, давление жизни и давление компании. Последний пункт можно отнести к молодёжи, потому что именно молодые люди, в возрасте 13 – 17 лет начинают уже принимать алкоголь. И чаще всего они сами этого не хотят, просто «что бы быть в компании» выпили.
Давление жизни означает в данном случае, что у человека есть какие – то проблемы, и что бы забыться он употребляет алкоголь. Но проблем от этого не становиться меньше, а наоборот больше.
Стадии болезни от алкоголизма.
Алкоголь характеризуется очень сильным физическим и психологическим привыканием организма. Зависимость эта растёт и если не лечить её то от неё уже будет практически невозможно избавиться.
Как определить алкогольную зависимость?! Очень просто. Клинические и психические признаки помогут её определить. Но это лишь слова. На самом деле отличить заядлого алкоголика не так сложно. И все это прекрасно понимают и знают.
Всех людей в отношении с алкоголем можно разделить на 3 группы:
1) Люди, не употребляющие алкоголь совсем
2) Люди, употребляющие алкоголь в умеренных количествах
3) Люди, злоупотребляющие алкоголем.
В соответствии со схемой представленной выше, можно дать заболевания, которые будут присутствовать у 3 групп людей:
1) Признаков употребления алкоголя нет
2) Начальные признаки – утрата дозорного контроля, слабая потеря равновесия, нечастые запои.
3) Регулярные запои, поражение внутренних органов, психологические нарушения.
Если человек вовремя не лечить, то от этого можно умереть.
Тем более медицина сейчас очень хорошо развивается в этом направлении.

Болезнью многих стран является — Алкоголизм.