Красота ваших губ

Скорей всего, каждый из нас хотя бы однажды в жизни встречался с такой проблемой как потресканные губы. Особенно значимой бывает эта проблема зимой, когда на улице стоит мороз. Каждый из нас борется с данной бедой как может – одни перед прогулкой, кожу губ покрывает слоем крема, кто-то закутывает шею шарфом. чаще всего эти способы не дают хороших результатов.

Нежную и эластичную поверхность губ довольно легко нарушить, от этого трещины часто бывают у людей, которые регулярно облизываются, особенно в ветреную, морозную погоду и которые имеют особенность держать в полости рта разнообразные канцелярские принадлежности и предметы. Чрезвычайно вредно способствует на состояние каймы губ такая вредная привычка как курение. Не прибавляет здоровья вашим губам острая и горячая пища. На состояние ваших губ влияет и недостаток питательных веществ, в частности витаминов групп А и В.

В отдельных моментах, трещины появляются после применения помады, крема, зубной пасты. В том случае, если вы выявили, что после использования того или иного гигиеничного средства, наблюдается отёк ваших губ, на них появляются еле видимые пузырьки и на поверхности губ начинают появляться трещины, немедленно прекратите применять средство, повлёкшое такие проблемы. Если это не сделать, раздражительные процессы способны усилиться и перейти на здоровые участки ваших губ, образовывая всё новые и новые трещины.

Для того чтобы свести к минимальной возможность образования трещинок, губы необходимо обрабатывать специальными увлажняющими кремами и губными гигиеническими помадами. Природные, химически активные вещества, входящие в состав данных средств, благоприятно влияют на состояние слизистой оболочки ваших губ, тонизируют и оберегают их от сухости и воспаления.

Эти защищающие препараты обязательно должны применять люди, которые неприятно чувствуют себя на холоде, к тому те, робота которых, связана с долговременным пребыванием на улице.

В пище людей, которые склонны к появлению трещинок на поверхности губ, постоянно должны присутствовать вещества, состоящие из витаминов групп А и В. К ним относят: свежие овощи, в частности укроп, петрушка, кисломолочные продукты, хлеб грубого помола и т.д.

В итоге, обязательно, если вы хотите излечиться от трещинок на поверхности губ, вы обязаны отказаться от курения. В случае если, вышеописанные способы не дали положительных результатов и ваши губы периодически покрываются трещинками, обратитесь к медицинскому специалисту. Врач способен помочь вам выяснить причину вашего заболевания и прописать необходимые лекарства.

Красота ваших губ