Маски для лица в домашних условиях

маськанама

Не зависимо от времени года наша кожа лица нуждается  в защите от окружающей среды. Зимой наша кожа сухая и шелушится от воздействия холода а Летом она становится через- чур жирной.

С помощью масок  мы тщательно ухаживаем за кожей нашего лица и поддерживаем  ее в хорошем состоянии больше времени. 

Маски улучшают цвет лица, матируют,  очищают, увлажняют, когда надо сушат,  молодят, повышают уровень эластичности, повышают упругость и тонизируют.

Но ходить по салонам по два раза в неделю это дорого и даже не всегда эффективно поэтому на помощь спешат маски домашнего приготовления которые всегда на 100% помогут- 

1.Для осветления и в то время питания кожи лица подойдет маска из одного яичного белка с добавлением сока лимона. Нанести потом через несколько минут смыть. Эта маска прекрасно поможет  убрать красные следы на коже.

2.Тонизировать, снять усталость  и матировать кожу лица с утра поможет лед.  Взять кубик льда и протереть лицо  пока не растает. К этому всему большой плюс вашей коже принесет, если вы заморозите не простую воду а отвар из трав, или просто зеленый или черный чай. Не вытирайте, оставьте лицо чтобы само высыхало а потом нанесите любой крем для лица.

3.Против черных точек прекрасно подойдет маска-пленка из одной ложки воды но эффективнее молока, одной ложки пищевого желатина  и одной таблетки активизироного угля. Эту маску нужно разогреть в микроволновой печи на 15 секунд и нанести на проблемную кожу лица. Ждите пока масочка подсохнет, это займет около 15 минут . Попробуйте пленку удалить с лица одним разом. Это довольно болезненная процедура но это стоит того.

4.Увлажняет и питает кожу лица маска из одной ложки меда и одной ложки сока морковного. Нанести на пару минуточек  и потом смыть прохладной водой.

5.Прекрасная маска из молока и меда . очень хорошо питает и восстановляет кожу лица.

6.Отличная маска-пиллинг для лица  это маска из молотого кофе и не жирной сметаны. Нанесите на ваше лицо,  помассируйте и затем оставьте примерно на 5 минут потом смойте.

Маски для лица в домашних условиях