Как избавиться от прыщей

рыщанамаизвьнама

Народные рецепты от прыщей

Прыщи  можно убрать с помощью сока алоэ: Порезать несколько листьев алоэ, заверните в какой-нибудь  пакет, и поставьте в холодильник на несколько дней . После пару дней возьмите и отожмете с листьев сок. Протирайте этим соком  проблемные места на коже лица  каждый день, рано утром и перед сном.

Хорошо помогает маска из листьев алоэ: Натрите на маленькой терке несколько листьев алоэ и залейте их одним стаканом 250 гр. холодной  воды. Оставьте на пару часов, а потом кипятите настойку 5 минут. Подождите пока остынет и эту кашицу наложите на кожу лица, после 20 минут умойтесь холодной водой.

В борьбе с прыщами поможет хорошо голубая глина: нужно смешать одну большую ложку порошка глины с одной большой ложкой лимонного сока, можно добавить еще одну настойки календулы и закрепить одной ложкой прокипяченной воды. Помешайте хорошо пока не получите смесь похожую на сметану. Наложите на лицо и после 15-20 минут смойте прохладной водой.

Скорую помощь может предоставить и чеснок: Нужно натереть на терке пару зубчиков чеснока, смазать лицо любым маслом а лучше оливковым а затем поставить кашицу на места где прыщи. Подождать пару минут потом смыть теплой водой.

Эта маска хорошо очищает кожу лица и просушивает прыщи: Через кофемолку измельчите до вида муки овсяные хлопья, нужно перемешать яичный белок с двумя маленькими ложечками овсяной муки. Смажьте лицо смесью и ждите до полного высыхания, после чего смойте.

1 маленькую ложку меда помешайте с 1 большой ложкой  картофельного сока. Нанесите смесь на проблемные места кожи на 15 минут, потом смойте водой тепленькой. Хорошо будет наносить такую маску каждый день.

Маски из огурца очень хорошо помогают: Нужно измельчить на очень мелкой терке один свежий огурец небольшого размера. Просидите с маской на лице несколько минут потом смойте холодной водой!

Как избавиться от прыщей