Гипертония

хипертанийнама

Повышенное давление может встречаться ,практически, у всех здоровых людей. Причиной могут служить не только различные заболевания, но и стрессы, и перепады атмосферного давления. Конечно, чаще всего, причиной повышенного давления является, гипертоническая болезнь. Это когда повышение артериального давления происходит из-за заболевания сердца и сосудов, эндокринных органов, различных патологией почек.
На первый взгляд, кажется, что в повышении давления нет ничего опасного. Ну, поболит, голова. Это заблуждение. Слишком высокое давление может привести к инсульту, или, еще страшнее, к смерти.

У человека в возрасте от 18 лет, находящимся в спокойном состоянии, давление должно быть не больше 120/80 мм ртутного столба. Можно немного ниже. Когда человек испытывает стрессовое состояние, то поток крови увеличивается, что естественно может вызвать повышение давления на артерии. Повышение давления может произойти до 140/90 мм ртутного столба . Особенно повышенное давление отражается на женском организме. Опасно оно может быть во время беременности. Появление гипертонии, у женщин более развито, нежели, у мужчин.

Точные причины появления повышенного давления до конца не изучены. Поэтому, необходимо, очень внимательно относиться к тому, что заболела голова или «стучит быстро» сердце в груди.

Людям, которые, постоянно страдают повышенным давлением, рекомендуют придерживаться специальной диеты и постоянно измерять свое артериальное давление!
Если у вас появились проблемы с давлением, обязательно обратитесь к врачу. Повышенное давление может привести к очень серьезным последствиям!!!

Гипертония