Пародонтоз

пираснамадантойстнама

Пародонтоз- это заболевание десен. Начинается это заболевание, когда происходит воспаление десен из-за бактерий, которые находятся в зубном налете. Также причиной пародонтоза может послужить не правильный привкус или аномальное расположение зубов во рту! Еще одной причиной данного заболевания, является недостаточное кровоснабжения десны.

Микробы проникают в десну и разрушают соединения с зубом. Постепенно начинает образовываться зубной камень, из-за того, что зубной налет проникают в ткань десны. Именно из-за пародонтоза, образуется и не приятный запах изо рта, десны начинают кровоточить.

Хочется, также отметить, что прием пиши становится, весьма, болезненным. Колебание температурного режима, во рту также ощущается остро и больно. Микроорганизмы способны добраться до самого корня зуба, что может привести к потере. Если вовремя не взяться за лечение пародонтоза, то даже после потери зуба, десны будут продолжать болеть и вызывать дискомфорт во рту.
Для того чтобы избежать неприятное заболевание десен, под названием пародонтоз, необходимо проводить профилактику. Постоянно следить за тем, что бы полость рта была чистой, отказаться от курения, добавить в рацион питания продукты, богатые кальцием и витамином А.

Как только вы заметили, что, что-то вас стало беспокоить, не откладывайте поход к врачу, ведь наше здоровье- это наша ценность!

Пародонтоз