Зимняя диета для иммунитета

зиманамадиетнама

Зима не только время для приятных катаний на лыжах и незабываемых праздников, но и частое время для простуд и гриппа. Чтобы не мерзнуть вы одеваетесь в теплую одежду, а чтобы не заболеть вы повышаете (закаляете) иммунитет. Помимо медикаметозных и народных средств, и способов, существует зимняя диета. Которая длится по времени от недели до двух. Она не только повысит ваше самочувствие и иммунитет, но и позволит сбросить лишние килограммы.

Что же такое, зимняя диета?! Самое главное, это аминокислоты, которые содержатся в белках. Эти аминокислоты вступают в синтез с иммуноглобулином, вследствие чего наш иммунитет растет. Щит нашего здоровья крепнет с получением белка в организм. Всего сто грамм, растительного или животного белка, и все в порядке. Итак, чем же мы должны закупаться в магазинах, что должно быть в нашем холодильнике. Грибы и рыба, яйца и бобовые, соя.

Не забываем о жирах, так как они основа стенок клеток иммунитета в нашем организме. И не надо воротить нос при слове жир, так, как всем известно, что все хорошо в меру. Тридцать грамм в день свиного сала или сливочных жиров хватит.

Для полного сбалансированного питания добавляем к списку зимних продуктов, которые вам помогут не заболеть, группу углеводов, а именно это хлеб. Включаем в рацион фрукты ( больше цитрусовых), и сухофрукты. Не забываем об овощах и таких приправах, как имбирь и горчица. Лук, чеснок, чай из летних трав, свежевыжатые соки. Нужно будет исключить крепкое кофе, газ. воду, торты и шоколад.

Что вы получаете от диеты?! Повышение иммунитета, обогащение растительной клетчаткой, снижение веса, улучшение работы кишечника. Здоровый блеск глаз и хорошее настроение.

Зимняя диета для иммунитета