Упражнения для ягодиц

яхасиснамавпражненама

Красивая форма ягодиц – мечта каждой женщины. Но она самая проблемная часть тела, на ней сказываются лишние килограммы, малоподвижный образ жизни и даже возраст. Самым лучшим способом улучшить форму ягодиц является гимнастика и разные упражнения, ведь никакая диета не поможет исправить недостатки и скорректировать правильную форму.

   Перед началом тренировок для ягодиц вы должны с рядом полезных рекомендаций, они усилят ваши физические старания.

  1. Перед началом занятий сделайте небольшую разминку, напрягайте мышцы живота, таза и ног. Такие действия способствуют улучшению работы мышц и подвижность суставов.
  2. Обязательно следите за размещением таза относительно к полу, его положение, при любых действиях, должно быть перпендикулярно к полу.
  3. Все упражнения должны проводиться только в спокойном состоянии, движения медленные и плавные.
  4. Следите за дыханием, дышите спокойно и ровно. При напряжении вы делаете вдох, а при расслаблении – выдох. Если тренировка происходит в определённом темпе и организм получает достаточно кислорода, то вы достигните хорошего результата.

Первое упражнение, подъём таза.  Лёжа на спине, расположите ноги на ширину плеч, и поднимайте таз. При выполнении упражнения напрягайте ягодицы. Делайте 4 захода по 30 раз.

Второе упражнение. Опускание таза без касания к полу. Лёжа на спине, коленки сложены вместе, а ноги врознь, поднимайте таз, так, чтоб не касаться пола. При этом напрягайте ягодицы, при подъёме делайте резкий рывок тазом. По 4 захода, 30 раз.

Третье упражнение. Поднятие ног. Стоя на коленях, опирайтесь на прямые руки, одна нога отведена назад, носочек подтягивайте к себе. Для эффективности упражнения воспользуйтесь специальным утяжелителем. Поднимайте плавно ногу вверх, выполняйте по 50 раз каждой ногой.

Четвёртое упражнение. Поднятие согнутой ноги. Стоя на коленях, опираетесь на предплечья и ногу согните в коленях, для образования между голенью и бедром угла 90 градусов. Ногу поднимаете вверх и опускайте. Повторяйте упражнение по 50 раз для каждой ноги.

Добавьте к своим тренировкам ходьбу по лестнице, такое упражнение и ягодицы потренирует и укрепит основные системы организма. Для поддержания формы ведите здоровый и правильный образ жизни, не допускайте прибавления лишних килограмм. Правильно и сбалансировано питайтесь и будете красивыми и стройными.

Упражнения для ягодиц